Охрана территории

Дворы, детские и спортивные площадки, парковки, озеленение, мусорные площадки

Охрана территории

Сообщение micharc » 10 авг 2013, 07:44

ПРЕДЛОЖЕНИЕ.
Уважаемые собственники ЖК"Долгоозерный"!

В августе-сентябре 2013 года просим заполнить опросный лист с целью определения необходимости заключения договора на охрану ЖК «Долгоозерный» ЧОП "Воевода" по примеру рядом расположенного с нашим комплекса ЮИТ.

Стоимость за работу охранного предприятия с 1 кв. м жилой площади составит 6,49руб. в месяц за следующие виды работ, которые выявляются при патрулировании/видеонаблюдении территории комплекса, в т.ч. поэтажном:

1. Пресечение открытых криминальных посягательств на жизнь и здоровье граждан на территории объекта;

2. Пресечение кражи/порчи имущества ТОК;

3. Пресечение краж имущества граждан в т.ч. из автотранспорта и квартир;

4. Пресечение нарушений общественного порядка на придомовой территории (распитие спиртных напитков, хулиганство и т.д.);

5. Пресечение нарушения закона о тишине (работа сотрудников охраны с жильцами).

Вам необходимо в опросном листе выразить свое желание (не является окончательным голосованием!). Опросный лист сброшен в Ваш почтовый ящик. Вернуть опросный лист можно через спецящик вашей парадной в лифтовом холле первого этажа.

По интересующим вопросам можно обратиться к директору по развитию АСБ “Воевода" Краморову Андрею, моб. тел.: 8-921-631-2772; 920-06-67, на сайте: http://www.asb-voevoda.ru. Email: mail@asb-voevoda.ru

Инициативная группа ЖК "Долгоозерный 33/2"
Инициативная группа ДО 37/1
micharc
Авторитет

Re: Охрана территории

Сообщение Vera » 12 ноя 2013, 10:09

Страшно жаль, что несогласных оказалось больше( Имхо, очень полезная инициатива была.
Vera

Сообщение Sergei » 13 ноя 2013, 15:50

Vera писал(а):Страшно жаль, что несогласных оказалось больше( Имхо, очень полезная инициатива была.

Я, может был бы и не против(хотя реально я воздержался), но ценник 500 р/мес. с трешки - это перебор. И так же почему подсчет пошел по кв.м.?
По-моему логичней было бы с квартиры, но могу и ошибаться.

Вот, если бы они еще боролись с нарушителями парковки (в частности на газонах, в проездах, на тротуарах...), то еще можно было бы подумать, но у меня лично машина стоит на охр. стоянке ?
Sergei

Сообщение Юрий » 24 ноя 2013, 11:58

Почитайте Форум дольщиков ЖК Комендантский квартал,там охрану только хвалят.
Я сам живу в этом комплексе и считаю,что охранники за 500 моих рублей РЕАЛЬНО создают комфортную среду обитания.
Предыдущая охранная структура деятельность только имитировала,пусть и за меньшую стоимость.Но зачем зря платить деньги?
Юрий

Сообщение Vera » 30 ноя 2013, 17:34

Sergei писал(а):
Vera писал(а):Страшно жаль, что несогласных оказалось больше( Имхо, очень полезная инициатива была.

Я, может был бы и не против(хотя реально я воздержался), но ценник 500 р/мес. с трешки - это перебор. И так же почему подсчет пошел по кв.м.?
По-моему логичней было бы с квартиры, но могу и ошибаться.

Вот, если бы они еще боролись с нарушителями парковки (в частности на газонах, в проездах, на тротуарах...), то еще можно было бы подумать, но у меня лично машина стоит на охр. стоянке ?

Вот да, хорошо бы, если бы боролись...
а подсчет- кстати да, либо с количества квартир,либо с количества проживающих человек, наверное правильнее был бы...
Vera

Сообщение micharc » 30 ноя 2013, 18:07

Sergei писал(а):Я, может был бы и не против(хотя реально я воздержался), но ценник 500 р/мес. с трешки - это перебор.

Согласен, что 6,49руб/м2 - это ощутимый ценник. Получается примерно +10% к общей квитанции.

Sergei писал(а):Вот, если бы они еще боролись с нарушителями парковки (в частности на газонах, в проездах, на тротуарах...), то еще можно было бы подумать, но у меня лично машина стоит на охр. стоянке ?

Насколько я понимаю, у ЧОП нет таких полномочий. Сотрудники ЧОПа могут только передать нарушителей сотрудникам полиции. Хотя, если бы им в обязанности добавили информировать участкового о правонарушениях с подачей заявлений в полицию и фотофиксацией всех деталей, то из этого мог бы выйти толк.

Vera писал(а): Вот да, хорошо бы, если бы боролись... А подсчет- кстати да, либо с количества квартир, либо с количества проживающих человек, наверное правильнее был бы...

По-хорошему, по количеству проживающих и обслуживание лифтов надо считать, но используя привязку к площади стоимость услуги плавно распределяется на всех. Просто довольно большое число людей проживают не по месту прописки.
micharc
Авторитет

Сообщение micharc » 04 окт 2014, 23:08

Узнал недавно, что ЧОП в ЖК "Комендантский квартал" даже распространителей рекламы гоняет. Если оператор в камеру видит что по почтовым ящикам раскидывают листовки, то блокирует дверь на выход и вызывает охрану. Уж какую там лекцию читает охранник я не знаю, но говорят что рекламы в почтовых ящиках реально нет)))
micharc
Авторитет

Сообщение Vera » 15 окт 2014, 11:31

Однако..после этого сообщения еще более жалею, что идея об обслуживании нашего квартала охранным агентством не нашла должного уровня поддержки((
Vera

Вернуться в Благоустройство территории комплекса