Оформление документов на ребенка

Обсуждение всего, что не относится ни к одной теме

Re: Оформление документов на ребенка

Сообщение micharc » 25 окт 2014, 15:57

10) загранпаспорт
Наверное, это самый сложный из всех документов, так как требует личного присутствия ребенка, к тому же еще и денег стоит)))
Оформляли через сайт Госуслуги. В качестве ФМС выбрали Единый центр документов по ул. Красного Текстильщика 10-12.
    - свидетельства о рождении + копия
    - свидетельство о рождении с отметкой о гражданстве + копия
    - паспорт одного из родителей
Фотографируют на месте. Нашему ребенку в тот момент было всего 6 месяцев, поэтому на фото видны мои руки, которыми я его придерживал)))
Инициативная группа ДО 37/1
micharc
Авторитет

Re: Оформление документов на ребенка

Сообщение micharc » 25 окт 2014, 15:57

11) очередь в детский сад
Регистрировались через сайт http://gu.spb.ru. Вначале на емаил приходит уведомление о принятом заявлении. Потом на сайте по номеру заявления и дате можно проконтролировать статус заявки. Примерно через неделю заявка обрабатывается для скачивания становится доступен документ "Уведомление о регистрации в книге будущих воспитанников". В год, когда ребенку будет исполняться два года, нужно обратиться в администрацию для выбора конкретного детского сада/нескольких садов и получения номера очереди. Причем очередь формируется в ежегодно в феврале-марте. Номер телефона указан в уведомлении. Я даже пробовал туда звонить и мне ответили!)))
Инициативная группа ДО 37/1
micharc
Авторитет

Пред.

Вернуться в Прочее