Соседи сверху заливают на балконе

Лифты, мусоропроводы, домофоны, подъезды и лестничные площадки, охрана и пожарная безопасность

Соседи сверху заливают на балконе

Сообщение Santorini » 25 янв 2016, 11:20

Добрый день!
Жильцы кв. 265 на 17 этаже по Долгоозёрной 37 к 2 залили квартиры на несколько этажей вниз 18 янв 2016.
Изображение
Изображение
Изображение

Их балкон дополнительно не утеплялся, но бутыли с водой не замерзают. Там много влаги и наледи, плесень уже развели. При солнце наледь подтаивает - и всё вниз. У нас, соседей внизу, всегда балконы были сухие и чистые, теперь там влага постоянно - опасаемся за плесень, порчу имущества, и неприятно, когда используют твои балконы как сток воды. Люди добрые! кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Santorini

Re: Соседи сверху заливают на балконе

Сообщение anton72 » 25 янв 2016, 18:29

Про бутыли с водой что-то я не понял...

У меня такого не было.
А с соседями говорили?
Как вариант можно с нашим мастером по эксплуатации поговорить - она может подсказать что-то.
anton72

Сообщение Santorini » 25 янв 2016, 21:58

На улице было -15 гр, а на балконе вода не мерзнет. О чём это говорит?
Жильцы с 17-го этажа говорят, что они не при чём, это дом не правильный :D :lol:
Мастер ТСЖ Эльвира Сафиевна сказала мне, когда я второй раз ей позвонила, что заливают - она сказала: так солнце же пригрело, пусть течет.
Когда я офигела от такого, решила написать на сайт.
Santorini

Сообщение anton72 » 26 янв 2016, 09:50

Тогда напишите заявление диспетчеру. На них они реагируют лучше. Пусть сообщат причину. Скорее всего это с крыши балкона соседей течет и этим должна заниматься УК.
anton72

Вернуться в Вопросы эксплуатации